30.10.2014 | 00:00

Прицепная техника для дорожников

Разработки Челябинского кузнечно-прессового завода вносят свой вклад в дорожное строительство РФ. Так, полуприцеп-тяжеловоз HARTUNG грузоподъемностью 38 тонн этой осенью был специально изготовлен по заказу одного из дорожных предприятий региона и уже успешно эксплуатируется для перевозки дорожно-строительной техники.

Тысячи километров автомобильных дорог федерального, регионального и муниципального значения ежегодно требуют обслуживания, ремонта, расширения, строятся новые дороги и развязки. Областные предприятия при правительстве и подшефные им ДРСУ содержат огромный парк дорожной техники. Для её перевозки прекрасно могут служить полуприцепы марки HARTUNG производства Челябинского кузнечно-прессового завода. Не так давно один такой был принят в эксплуатацию.

Дорожное предприятие Тюменской области проводило открытый аукцион на поставку полуприцепа-тяжеловоза для перевозки дорожно-строительной техники. Предложение ОАО «ЧКПЗ» оказалось наиболее выгодным. В сжатые сроки – в течение 30 дней – для предприятия был изготовлен трехосный полуприцеп-тяжеловоз HARTUNG, шириной 3 метра, с уширителями до 3,5 метров, с механическими трапами, грузоподъемностью 38 тонн.

На данный момент челябинский полуприцеп успешно эксплуатируется дорожниками, что еще раз подтверждает функциональность и надежность техники HARTUNG, в том числе в условиях высоких нагрузок и русской зимы. Низкие температуры, резкие перепады, работа в условиях строящейся дороги – всё это предъявляет серьезные требования к используемой технике и зачастую становится критичными факторами риска для импортных аналогов. В то же время разработки HARTUNG – это всегда усиленные рамы, это расчет на низкие температуры, это уже проверенное в России качество. При этом производство спецтехники ЧКПЗ всегда готово в короткие сроки спроектировать и изготовить спецтехнику HARTUNG по индивидуальному заказу, что, безусловно, является важным преимуществом, тем более при госзаказе.

9433.jpg



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера