24.11.2015 | 00:00

Аудит пройден

Челябинский кузнечно-прессовый завод в очередной раз успешно прошел аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 16949.

Проверки на заводе длились с 16 по 21 ноября. Осуществляли ее аудиторы от компании DNV GL AS. Это была грандиозная работа, которая касалась всех производственных и управленческих процессов. Это, своего рода, экзамен, который неделю держал в напряжении все подразделения завода. И вот финишная прямая позади – завод прошел аудит.

Положительно отозвался об итогах работы на Челябинском кузнечно-прессовом Маниш Тхакурдас, ведущий аудитор DNVGLAS: «Производственный процесс находится под контролем, персонал хорошо обучен и квалифицирован. Все это в совокупности дает хорошие результаты и помогает удовлетворять требования заказчика».

Отметим, в двухтысячных годах кузнечное производство ЧКПЗ первым в России было сертифицировано по стандарту ISO/TS - 16949. Теперь ежегодно подтверждает соответствие этому стандарту. Последний представляет собой совокупность технических условий, согласующих между собой американские, немецкие, французские, итальянские и японские стандарты систем качества в автомобильной промышленности. Сертификат соответствия ISO/TS для ЧКПЗ – по сути, пропуск на мировые рынки машиностроительной отрасли. Это – не только повышение качества продукции, но и быстрая адаптация к любым его изменениям.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера