10.03.2017 | 11:10

Производство нестандартного оборудования на ЧКПЗ

Челябинский кузнечно-прессовый завод запустил новое направление – производство нестандартного оборудования для атомной промышленности. Уже  прошли отгрузки по первым контрактам.

Обладая передовыми конструкторско-промышленными компетенциями,  Челябинский кузнечно-прессовый завод становится одним из серьезных поставщиков для этого сектора экономики.

Машины, персонал, технологии были приведены в полное соответствие с требованиями Ростехнадзора. Завод получил специальную лицензию на изготовление оборудования для ядерных установок и пункта хранения.

Первые поставки ПАО «ЧКПЗ» осуществил еще в 2016-ом. В планах на этот год – тех. перевооружение, наращивание мощностей и объемов выпуска. В ближайшей перспективе – осуществление поставок, в частности, для белорусской АЭС.

Атомные электростанции являются особо опасными объектами. К ЧКПЗ, как поставщику оборудования в этот сектор, предъявляются высочайшие требования по контролю качества продукции. Контроль многоуровневый:  от поставки сырья до испытания готовой продукции. Завод успешно проходит все этапы, утверждаясь в статусе надежного производителя. 

               

          




Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера